IGB

Connexion

(Article of periodic en Anglais - 1990)

Document title

Derivatives of flows in a doubly constrained gravity model

Authors(s) and Affiliation(s)

BROCKER J. ;

Abstract

La réaction de ces flux à des variations de faible amplitude dans les totaux marginaux peut être estimée sous la forme d'une fonction linéaire. L'A. développe et compare plusieurs méthodes de recherche d'une matrice susceptible de décrire cette fonction

Source

Article of periodic

published at : Journal of regional science / ISSN 0022-4146

Editor : Regional Science Research Institute, Amherst, MA - ETATS-UNIS (1958)

Millesime : 1990, vol. 30, no2 [pp. 259-268]

Bibliographic references : 10 réf.

Language

Anglais

Refdoc record number (ud4) : 11874099 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo