IGB

Connexion

(Article of periodic en Espagnol - 1986)

Document title

Regimenes pluviométricos bimodales en un ambiente tropical : el caso de las Antillas (Régimes pluviométriques bimodaux en milieu tropical : le cas des Antilles)

Authors(s) and Affiliation(s)

BRUNIARD E. D. ;

Source

Article of periodic

published at : Revista universitaria de geografia

Editor :

Millesime : 1986, vol. 2, no1-2 [pp. 238-268]

Language

Espagnol

Refdoc record number (ud4) : 12095914 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo