IGB

Connexion

(Article of periodic en Anglais - 1983)

Document title

The one-dimensional single facility maximin distance location problem

Authors(s) and Affiliation(s)

MEHREZ A. ; SINUANY-STERN Z. ; STULMAN A. ;

Abstract

Etude du problème où n points représentant des risques sont donnés sur un intervalle (route), et un service doit être installé de manière à maximiser la distance au point le plus proche. Modèle de formulation stochastique. Cas particulier d'une distribution uniforme. (Vnm).

Source

Article of periodic

published at : Journal of regional science Philadelphia

Editor :

Millesime : 1983, vol. 23, no2 [pp. 233-239]

Bibliographic references : 8 réf.

Language

Anglais

Refdoc record number (ud4) : 12363233 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo