IGB

Connexion

(Article of periodic en Italien - 1981)

Document title

Sulle applicazioni geografiche delle catene di Markov finite

Authors(s) and Affiliation(s)

VARRASO I. ;

Abstract

Domaines d'application des chaînes de Markov finies en géographie. Donne les limites d'application et présentation du modèle de P. A. Rogerson modifiant les conditions de stationnarité très strictes dans le cas des chaînes de Markov.

Source

Article of periodic

published at : Bollettino della Societa geografica italiana Roma

Editor :

Millesime : 1981, vol. 10, no1-3 [pp. 117-125]

Bibliographic references : en notes

Language

Italien

Refdoc record number (ud4) : 12535451 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo