IGB

Connexion

(Article of periodic en Anglais - 1980)

Document title

Interurban linkages through polynomially constrained distributed lags

Authors(s) and Affiliation(s)

PIGOZZI B. W. ;

Abstract

Modèle logique des transmissions d'impulsion économique dans un réseau urbain. La distribution des décalages est soumise à une contrainte polynomiale et le modèle présume un réseau hiérarchisé. Application par facteurs économiques aux Etats-Unis.

Source

Article of periodic

published at : Geographical analysis Columbus

Editor :

Millesime : 1980, vol. 12, no4 [pp. 340-352]

Bibliographic references : 31 réf.

Language

Anglais

Refdoc record number (ud4) : 12629374 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo