IGB

Connexion

(Article of periodic en Français - 1978)

Document title

Recherche du déplacement minimisant la distance entre deux ensembles de points homologues situés dans un plan

Authors(s) and Affiliation(s)

BENZECRI J. P. ; CAZES P. ;

Abstract

Enoncé et solution d'un problème de déplacement de nuages de points situé dans un espace vectoriel muni d'un produit scalaire euclidien. L'espace considéré est bidimensionnel.

Source

Article of periodic

published at : Cahiers de l'analyse des données Paris

Editor :

Millesime : 1978, vol. 3, no4 [pp. 435-439]

Language

Français

Refdoc record number (ud4) : 12802730 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo