IGB

Connexion

(Article of periodic en Français - 1977)

Document title

Equations du commerce international

Authors(s) and Affiliation(s)

BIDARD C. ;

Abstract

Il s'agit d'établir des relations simples et générales entre diverses variables intéressant le commerce extérieur, relations fondées sur l'existence d'une utilité collective du type des équations de S. Lutsky. (INRA).

Source

Article of periodic

published at : La revue économique

Editor :

Millesime : 1977, vol. 28, no2 [pp. 240-251]

Language

Français

Refdoc record number (ud4) : 12924562 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo