IGB

Connexion

(Article of periodic en Anglais - 1975)

Document title

SEASONALITY IN THE SAN DIEGO ECONOMY

Authors(s) and Affiliation(s)

KARTMAN A. E. ;

Abstract

RECHERCHE DES PERIODICITES SAISONNIERES DANS DES SERIES ECONOMIQUES DU COMTE DE SAN DIEGO. DEUX METHODES SONT UTILISEES: UNE ANALYSE DE VARIANCE TESTANT LES PERIODICITES SAISONNIERES STABLES, ET LE TEST DE RANGS MULTIPLES DE NEWMAN-KEULS. LA DEUXIEME METHODE SEMBLE ETRE LA MIEUX ADAPTEE POUR DECRIRE LES SCHEMAS SAISONNIERS.

Source

Article of periodic

published at : ANNALS OF REGIONAL SCIENCE

Editor :

Millesime : 1975, vol. 9, no1 [pp. 91-101]

Language

Anglais

Refdoc record number (ud4) : 13004472 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo