IGB

Connexion

(Article of periodic en Russe - 2002)

Document title


Matematičeskoe modelirovanie processov otžima pri napornyh tečeniâh v pribežnyh vodonosnyh plastah (Russe)
Modélisation mathématique des processus de déplacement lors d'écoulements captifs dans des aquifères littoraux

Authors(s) and Affiliation(s)

BERESLAVSKIJ È.N. ; SOLOV'EVA T.V. ;

Abstract

Examen des modèles mathématiques de quelques écoulements d'eaux douces du sol à travers une couche aquifère captive vers la mer (dépression, bassin, etc.) avec une eau salée

Source

Article of periodic

published at : Vodnye resursy / ISSN 0321-0596

Editor : Nauka, Moskva - RUSSIE, FEDERATION DE (1972)

Millesime : 2002, vol. 29, no6 [pp. 692-697]

Bibliographic references : 21 ref.

Collation : Illustration ;

Language

Russe

Localisation

Laboratoire INTERGEO - Paris

INIST-CNRS, Cote INIST : 16098

Tous droits réservés © Prodig - Bibliographie Géographique Internationale (BGI), 2003.
Refdoc record number (ud4) : 14896215 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo