IGB

Connexion

(Article of periodic en Anglais - 2007)

Document title

Stochastic convergence amongst Mexican states

Authors(s) and Affiliation(s)

CARRION-I-SILVESTRE J.L. ; GERMAN-SOTO V. ;

Abstract

Cet article utilise une approche de séries chronologiques (1940-2001) pour examiner si la configuation des revenus régionaux relatifs par tête au Mexique sur les 60 années passées est conforme à l'hypothèse de convergence

Source

Article of periodic

published at : Regional studies / ISSN 0034-3404

Editor : Cambridge University Press, Cambridge - ROYAUME-UNI (1967)

Millesime : 2007, vol. 41, no4 [pp. 531-541]

Bibliographic references : 43 ref.

Collation : Illustration ;

Language

Anglais

Localisation

Laboratoire INTERGEO - Paris

Tous droits réservés © Prodig - Bibliographie Géographique Internationale (BGI), 2007.
Refdoc record number (ud4) : 19027266 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo