IGB

Connexion

(Article of periodic en Anglais - 2008)

Document title

A structural equation approach to models with spatial dependence

Authors(s) and Affiliation(s)

OUD J.H.L. ; FOLMER H. ;

Abstract

Les AA. introduisent les modèles à équations structurelles et les procédures d'estimation dans un contexte de dépendance spatiale. Variables latentes et variables d'observation. Données sur la criminalité dans les quartiers de Columbus, Ohio

Source

Article of periodic

published at : Geographical analysis / ISSN 0016-7363

Editor : Ohio State University Press, Columbus, OH - ETATS-UNIS (1969)

Millesime : 2008, vol. 40, no2 [pp. 152-166]

Bibliographic references : 31 ref.

Collation : Illustration ;

Language

Anglais

Localisation

Laboratoire INTERGEO - Paris

INIST-CNRS, Cote INIST : 17078

Tous droits réservés © Prodig - Bibliographie Géographique Internationale (BGI), 2008.
Refdoc record number (ud4) : 20456856 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo