IGB

Connexion

(Article of periodic en Russe - 2009)

Document title

Matematičeskie modeli strategij racional'nogo vodopol'zovaniâ v usloviâh neopredelennosti (Russe)
Modèles mathématiques de stratégies d'une gestion rationnelle de l'eau dans des conditions d'incertitude

Authors(s) and Affiliation(s)

DANILOV-DANIL'ÂN V.I. ; HRANOVIČ I.L. ; ÂROŠEVSKIJ D.M. ;

Abstract

Approche de l'élaboration de stratégies de gestion de l'eau adaptées aux variations possibles des conditions de fonctionnement des systèmes d'économie de l'eau

Source

Article of periodic

published at : Vodnye resursy / ISSN 0321-0596

Editor : Nauka, Moskva - RUSSIE, FEDERATION DE (1972)

Millesime : 2009, vol. 36, no4 [pp. 500-509]

Bibliographic references : 10 ref.

Collation : 5 fig.

Language

Russe

INIST-CNRS, Cote INIST : 16098

Tous droits réservés © Prodig - Bibliographie Géographique Internationale (BGI), 2009
Refdoc record number (ud4) : 22219619 : Permanent link - XML version
Powered by Pxxo